Kontakt

INFIELD Safety in Deutschland

 

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Hauptverwaltung:
INFIELD Safety GmbH
Nordstraße 10a · 42719 Solingen
Tel.: 0212-23234-0 · Fax: 0212-23234-99
info@infield-safety.de

Ihre Ansprechpartner

Vertrieb Deutschland

Bodo Lange

Gebietsverkaufsleiter
Mecklenburg-Vorpommern, Berlin/Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
PLZ-Gebiet: 01-19, 39, 98-99

+49 (0)34261-61070
+49 (0)34261-40691
+49 (0)177-7053931
b.lange@infield-safety.de

Torsten Gerhards

Gebietsverkaufsleiter
Niedersachsen, Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen
PLZ-Gebiet: 20-31, 38, 49341-49469

+49 (0)541-67367039
+49 (0)541-67337035
+49 (0)175-2905351
t.gerhards@infield-safety.de

Wilfried Tuschen

Regionalverkaufsleiter
Münsterland, Ost-Westfalen, Nord-Hessen, Siegerland
PLZ-Gebiet: 32-37, 48, 49000-49340, 49470-49565, 57, 58500-59999, 61

+49 (0)2992-903436
+49 (0)2992-903437
+49 (0)170-6361093
w.tuschen@infield-safety.de

Olaf Hauck

Regionalverkaufsleiter
Rheinland, Ruhrgebiet, Bergisches Land
PLZ-Gebiet: 40-47, 50-53, 58000-58499

+49 (0)212-2682145
+49 (0)212-3825947
+49 (0)172-2713584
o.hauck@infield-safety.de

Pascal Wandres

Gebietsverkaufsleiter
Eifel, Hunsrück, Westerwald, Mosel-Gebiet, Saarland
PLZ-Gebiet: 54-56, 60, 62, 64-69

+49 (0)6238-6249032
+49 (0)6238-6249076
+49 (0)175-9313293
p.wandres@infield-safety.de

infield-safety-aussendienst-dreier-tobias

Tobias Dreier

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Südliche Pfalz
PLZ-Gebiet: 70-79, 88

+49 (0)6224-9021631
+49 (0)6224-9024062
+49 (0)170-2478228
t.dreier@infield-safety.de

Peter Beuschlein

Gebietsverkaufsleiter
Süd-Hessen, Nördliches Bayern, Franken
PLZ-Gebiet: 63, 90-92, 95-97

+49 (0)9345-9280527
+49 (0)151-46148705
p.beuschlein@infield-safety.de

Franz Dantinger

Handelsvertreter
Oberbayern, Niederbayern, Großraum Ulm/Heidenheim
PLZ-Gebiet: 80-87, 89, 93-94

+49 (0)8031-4094747
+49 (0)8031-4074748
+49 (0)172-8503042
f.dantinger@infield-safety.de

Udo Lang

Key-Account-Manager
+49 (0)7254-60876
+49 (0)7254-7799199
+49 (0)171-7729571
u.lang@infield-safety.de

Walter Hain

Produktmanagement
+49 (0)212 23234 0
+49 (0)212 23234 99
+49 (0)160 90488980
w.hain@infield-safety.de

Elke Gottula

Service / Kundenberatung

 

Sandro Friederichs

Service / Kundenberatung

infield-safety-aussendienst-koch-marco

Marco Koch

Service / Kundenberatung

infield-safety-aussendienst-becker-oliver

Oliver Becker

Service / Kundenberatung

Emanuel Kessé

Service / Kundenberatung

Georg Birkner

Service / Kundenberatung

Weitere Ansprechpartner / Teams

Ania Find

Verkaufsleitung / Export
Head of Customer Service

+49 (0)212 23234 0
+49 (0)212 23234 99
+49 (0)160 90616964
a.find@infield-safety.de

Infield-Safety-Team-Einkauf-Verkauf

Team Innendienst

Service / Beratung
+49 (0)212 23234 0
+49 (0)212 23234 99
info@infield-safety.de

Kontaktformular

 

Contact Us - DE
Vorname
Nachname
reCAPTCHA

Adresse

INFIELD Safety GmbH
Nordstraße 10a
42719 Solingen

Kontakt Details

info@infield-safety.de
+49(0)212-23234-0
+49(0)212-23234-99

 

// select video element var vid = document.getElementById('v0'); //var vid = $('#v0')[0]; // jquery option // pause video on load vid.pause(); // alternative & optimized implementation thanks to http://codepen.io/daveroma/ window.onscroll = function(){ vid.currentTime = window.pageYOffset/400; };